7
6
5
4
3
2
1

Zingi #187

Word язык (Русский)
Description 49
Как известно, древний проект по строительству Вавилонской башни не был завершен из-за того, что люди решили бросить вызов Богу. Бог в гневе смешал их языки так, что люди не смогли продолжить совместную работу и были вынуждены разойтись в разные стороны.
Давайте вместе допишем историю о «Вавилонской башне» и смешении языков: 
«Развивалось и просвещалось человечество, делало ошибки, но училось их не повторять. Стали люди строить мир, в котором говорящие на разных языках, чтут свои традиции и объединяются в стремлении сделать мир гармоничнее. Объединяются для созидания, а не бросить вызов Богу.
Потребовалось не одно тысячелетие, пока люди не уняли своей гордыни и поняли замысел Творца. Дар был в возможности создания языка, из всего многообразия подаренных языков и знаний. Пользоваться элементами простоты тайского языка, логичности китайского, шарма французского, четкости немецкого, музыкальности английского, образности русского, жизнерадостности португальского и других. Использовать индивидуальность каждого человека, его проекцию красоты.
И создали люди мир, в котором каждый язык в почете и есть язык добра понятный всем. А эпоха разобщения должна служить уроком грядущим поколениям.»

Считается, что именно с тех пор идет поиск универсального языка, который позволил бы разноязычным людям легко общаться между собой. Идеей создания всеобщего международного языка в разное время горели такие мыслители, как Платон, Томас Мор, Томмазо Кампанелла.
Но на пути практического создания искусственного международного языка дальше всех продвинулся варшавский врач Лазарь Людвик Заменгоф, сконструировавший в 19 веке так называемый плановый язык, получивший название Эсперанто.
Через сто лет после изобретения нового средства общения на планете насчитывается несколько миллионов эсперантистов. Однако статуса всеобщего мирового языка Эсперанто так и не добился, так как основывается на группе языков, не прост для произношения большинству жителей планеты.
В связи с этим вновь во весь рост встает проблема создания международного языка, одинаково удобного для жителей всех континентов Земли.
Базовые параметры нового универсального языка Зинги определены. В его основе лежит удобный алфавит. Грамматические правила будут простыми и взяты из множества мировых языков и отобраны пользователями Internet.
Ведущими принципами конструирования слов в новом языке должны стать краткость и простота. С точки зрения фонетики во главу угла будет ставиться удобство произношения вновь созданных слов.
Предпочтение будет отдаваться очень коротким словесным новообразованиям. В частности, цифры предполагается обозначать словами, состоящими всего из двух букв.
Числа и слова в новом языке можно будет обозначать также пиктограммами. Четкие и точные графические изображения слов и чисел будут создаваться совместно, усилиями большого количества людей, путем постепенного отбора лучших пиктограмм.
Одно из предложений по созданию нового универсального языка – использование в качестве пиктограмм чисел изображений цветов или нот.
К кропотливой и невероятно интересной работе по созданию универсального языка Зинги могут подключаться все желающие получить новое международное средство легкого и интересного общения.
Image zingi язык language 70
Pictogram 39
Spelling
linga
21
Word rating 179
Share
Author zingistyle Send message
Date 26.12.2013 13:07
Directory +

Comments

Комментарии для сайта Cackle